199,62 €
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktinformationen "KTR Pumpenträger PL 350/1/2"
KTR Pumpenträger Aluminium Größe 350
Der KTR Pumpenträger Aluminium Größe 350 ist für leistungsstärkere Motor-Pumpen-Einheiten in Hydraulikaggregaten vorgesehen. Er verbindet IEC-Elektromotor, Kupplung und Hydraulikpumpe zu einer zentrierten Einheit.
Durch den Werkstoff Aluminium bleibt der Pumpenträger trotz größerer Bauform vergleichsweise leicht und montagefreundlich. Die Größe 350 eignet sich für anspruchsvollere Anwendungen im Maschinenbau und in der Industriehydraulik.
Vorteile des KTR Pumpenträgers Größe 350
- KTR Aluminium-Pumpenträger für Hydraulikaggregate
- Für IEC-Elektromotoren und Hydraulikpumpen
- Geeignet für leistungsstärkere Motor-Pumpen-Einheiten
- Zentrierte Montage von Motor, Kupplung und Pumpe
- Leichte Aluminium-Ausführung
Typische Einsatzbereiche
- Industriehydraulik
- Hydraulikaggregate
- Maschinenbau
- Anlagenbau
Bitte prüfen Sie vor der Bestellung die Anschlussmaße und die erforderliche Einbaulänge.
| Anschlussart Pumpenseite: | rechteckiger Pumpenanschluss |
|---|---|
| Baureihe: | PL |
| Besondere Ausführung: | Standardausführung |
| Hersteller: | KTR |
| IEC Motorbaugröße: | IEC 160M/160L |
| KTR Abwandlungsnummer: | 2 |
| KTR Baugröße: | 350 |
| Material: | Aluminium |
| Produkttyp: | Pumpenträger/Kupplungsglocke |
| Pumpenträger Anzahl Befestigungen M: | 6 |
| Pumpenträger Baugröße / Maß A (mm): | 350 mm |
| Pumpenträger Bohrung Ø (mm): | 17 mm |
| Pumpenträger Dichtung DP (mm): | 171 mm |
| Pumpenträger Gewinde: | M16 |
| Pumpenträger Maß B (mm): | 350 mm |
| Pumpenträger Maß B1 (mm): | 350 mm |
| Pumpenträger Maß B3 (mm): | 300 mm |
| Pumpenträger Maß B4 (mm): | 33 mm |
| Pumpenträger Maß B9 (mm): | 50 mm |
| Pumpenträger Maß B20 (mm): | 7,5 mm |
| Pumpenträger Maß K (mm): | 260 mm |
| Pumpenträger Maß L1 (mm): | 171 mm |
| Pumpenträger Maß L3 (mm): | 26 mm |
| Pumpenträger Maß L5 (mm): | 15 mm |
| Pumpenträger Maß L7 (mm): | 73 mm |
| Pumpenträger Maß L21 (mm): | 51 mm |
| Pumpenträger Maß h (mm): | 250 mm |
Anmelden